Ausstellerverzeichnis 2020

Aussteller-verzeichnis 2020

Wir stellen die Aussteller der gesund leben Messe vor

AusstellerLogoStand-Nr.ThemenweltProdukt/DienstleistungKontaktAdresse
ACS - Vetriebacs23AFitness, ErnährungSlendertone (EMS Bauchmuskeltrainer), Squeezy (Sporternährung)m.wiegmann@acs-vertrieb.de
www.acs-vertrieb.de
Hildesheimer Str. 27
38114 Braunschweig
ADAC Hessen-Thüringen e.V.adac66GesundheitService, Beratungoliver.reidegeld@hth.adac.de
adac.de/hth
Lyoner Str. 22
60528 Frankfurt
Amplifon Deutschlandamplifon68GesundheitHörgeräte, Gehörschutz, Tinitusberatungwww.amplifon.deGüterplatz 6
60327 Frankfurt
Amplifon Deutschlandamplifon68GesundheitHörgeräte, Gehörschutz, Tinitusberatungwww.amplifon.deKaiserhofstr. 10
60313 Frankfurt
Amplifon Deutschlandamplifon68GesundheitHörgeräte, Gehörschutz, Tinitusberatungwww.amplifon.deWildunger Str. 1B
60487 Frankfurt
AOK Hessenaok36Gesundheitgesetzliche Krankenversicherungeduard.steiger@he.aok.de
www.aok.de/hessen
Battonnstr. 40-42
60258 Frankfurt
ARTEMIS MVZ Frankfurt71GesundheitAugenheilkundeu.ruetten@artemiskliniken.de
www.artemiskliniken.de
Hanauer Landstr. 144-147
60314 Frankfurt
Beatrice Hensel, selbständige DRJ Beraterinhensel40ABeauty & Wellness, ErnährungKosmetik, Nahrungsergänzungb.hensel2008@googlemail.com
www.woweffekt-bea.de
Breslauer Str. 59
61191 Rosbach
Bemer - Partnerbemer15GesundheitGefäßtherapie Bemerhildegard.weiss@bemermail.com
www.hildegard-weiss.bemergroup.com
Hauptstr. 7
57520 Grünebach
Betten Güntherbetten5Gesundheit, LifestyleGesunder Schlaf, Schlafsystemedirk.guenther@betten-guenther.de
www.betten-guenther.de
Bahnhofstr. 32a
65611 Brechen
Bhakti Marga Zentrumbhakti27Fitness, LifestyleYoga, Seminare, Eventswelcome@bhaktimarga.org
theashram.bhaktimarga.org
Am Geisberg 1-8
65321 Heidenrod-Springen
BKK VBUbkk60GesundheitGesetzliche Krankenkasseinfo@bkk-vbu.de
www.meine-krankenkasse.de
Hanauer Landstraße 523
60386 Frankfurt
Body Solutionsbodysolutions23Fitness, Beauty & WellnessEMS-Fitness, Gesundheit, Beautyinfo@body-solutions.club
www.body-solutions.club
Am Hohenstein 3-5
65779 Kelkheim
Breakletics®breakleticsFitnessprogrammFitnessFitnessprogramminfo@breakletics.com
www.breakletics.de
Schliemannstr. 44
10437 Berlin
Brinkmann Pflegevermittlungbrinkmann28GesundheitBetreuung in Häuslicher Gemeinschaftschneider@brinkmann-pflegevermittlung.de
www.brinkmann-pflegevermittlung.de
Strackgasse 18
61440 Oberursel
Bruno Zimmerbrunozimmer62Ernährung, Beauty & WellnessBio-Öle, Nahrungsergänzungenservice@brunozimmer.de
www.brunozimmer.de
Im Wallfeld 6-8
66649 Oberthal
Bundesverband Neurodermitis e.V.neurodermitis35GesundheitSelbsthilfe Neurodermitisinfo@neurodermitis.net
www.neurodermitis.net
Heerstr. 189-191
56154 Boppard
Ceramicoceramico52ErnährungKeramikreibenceramico-germany@t-online.deKarlsbader Str. 17
70806 Kornwestheim
Christina Weiß & Dinah Bohrmann - Herbalife Nutrition59ErnährungWellness- und Ernährungscoachingchristina.weiss@me.com
www.instagram.com/fitchrissi11/
Cretzschmarstr. 13
60487 Frankfurt
Coffee-Bike Marburgcoffeebike74Catering, InnenbereichKaffee- und Teespezialitätenleonard.pohl@coffee-bike.deLudwig-Juppe-Weg 5
35039 Marburg
CoreDrumming®coredrumming25FitnessFitnessprogrammlucia@coredrumming.de
www.coredrumming.de
Nebelhornstr. 77
71067 Sindelfingen
Der Chipsmacher50Ernährungartosjj@gmail.comAlte Landstr. 110
23339 Hamburg
Donnerbergdonnerberg17Fitness, Beauty & WellnessMassagegeräteinfo@donnerberg.net
www.donnerberg.net
Onyxplatz 5
80995 München
DR. HÖHL'Sdrhoehl2ErnährungBioEss Apfelessig-Sortiment & POMP Grandes Cuvées 0,0 (biologische alkoholfreie Aperitifs)info@drhoehls.de
www.drhoehls.de
Am Weides 55
63477 Maintal
DuoLifeduolife37AErnährung, Beauty & WellnessNahrungsergänzungsmittelinfo@duolife.eu
majawhaley.myduolife.com/shop.html
Topolowa 22
32082 Wieckowice
Ebrecht Vertriebspartner Natura Vitalisnatura38ErnährungCBD Produkte, Nahrungsergänzungebrecht.naturavitalis@outlook.de
www.cbd-ebrecht.de
Niedersachsenring 23
48147 Münster
Eukomeukom37Wellnes & BeautyTera Forceinfo@eukom.netIndustriestr. 23B
61449 Steinbach
Fa. Kaiser43AErnährungJulienneschneiderspitzmaus@tino-web.netLuisenweg 13
65719 Hofheim
fayofayo24Gesundheit, FitnessGanzheitliche Gesundheit mit Ernährung Bewegung und Achtsamkeitmira@fayo.de
www.fayo.de
Kaiser-Friedrich-Promenade 111
61348 Bad Homburg
Figur in Form Co. Frankfurtfigur39Beauty & Wellness. GesundheitBehandlungen im Binde- und Fettgewebecasmir@fif-co.de
www.fif-co.de
Diesterwegstr. 16
60594 Frankfurt
Finanzberatung Wörnerwoerner73GesundheitVersicherungen & Finanzeninfo@woerner.lvm.de
www.woerner.lvm.de
Goebenstr. 27
65195 Wiesbaden
FiT-Fasten im Taunusfitfasten44ErnährungFasten- und Entspannungskurseinge.wertgen@fit-fasten-im-taunus.de
www.fit-fasten-im-taunus.de
Im Schmidtstück 2A
65779 Kelkheim
Forevervorever53Beauty & Wellness, ErnährungAloe Vera Produktemargarethe.supernok@gmx.de
super-aloe.flp.de
Thomas-Mann-Ring 32
63128 Dietzenbach
Frankfurter Netzwerk für Suizidprävention (FRANS), Gesundheitsamt Frankfurtfrans29GesundheitFrankfurter Netzwerk für Suizidpräventioninga.beig@stadt-frankfurt.de
www.frans-hilft.de
Breite Gasse 28
60313 Frankfurt
Frankfurter Neue Pressefnp65LifestyleZeitungen & digitale Medienleserservice@fnp.de
www.fnp.de
Frankenallee 71 – 81
60327 Frankfurt am Main
Frankfurter Rundschaufr65LifestyleZeitungen & digitale Medienkundenservice@fr.de
www.fr.de
Frankenallee 71 – 81
60327 Frankfurt am Main
freemiifreemii40ErnährungBeratung und Produkte rund um ein zuckerfreies Lebenmio@freemii.de
www.freemii.de
Dahlienweg 5
35794 Waldenbach
Gemeinschaftspraxis Lämmerhirtlaemmerhirt19FitnessPhysiotherapie, Trainingstherapieinfo@praxis-laemmerhirt.de
www.praxis-laemmerhirt.de
Meisengasse 13-15
60313 Frankfurt
Gesund auf den Punktgesundaufdenpunkt4ErnährungPraxis für alternative Therapienoffice@gesund-auf-den-punkt.de
www.gesund-auf-den-punkt.de
Ruthenweg 3
36119 Neuhof Giesel
get green plusgetgreen61ErnährungBIO- & Vegane Lebensmittelinfo@getgreenplus.com
www.getgreenplus.com
Westerbachstr. 47
60489 Frankfurt
GOOD WOOD fitness toolsgoodwood72FitnessFitnessgeräte aus Holztobi@good-mood-sports.de
www.good-wood-fitness-tools.de
Friedrichstr. 6
68623 Lampertheim
Hammer Store Frankfurthammer21FitnessFitnessgerätekliesch@hammer.de
www.hammer.de
Hanauer Landstr. 205
60314 Frankfurt
Hessischer Heilbäderverbandheilbaeder11Gesundheit, ReisenHeilbäder und Kuren in Hesseninfo@hessische-heilbaeder.de
www.hessische-heilbaeder.de
Wilhelmstr. 18
65185 Wiesbaden
Hörgeräte Bonselbonsel58GesundheitHörgeräte, Hörtests, Hörschmuckinfo@bonsel.de
www.bonsel.de
Bahnhofstr. 19
64401 Groß-Bieberau
Hörgeräte Bonsel Hörmobilbonsel76GesundheitHörgeräte, Hörtests, Hörschmuckinfo@bonsel.de
www.bonsel.de
Bahnhofstr. 19
64401 Groß-Bieberau
Jambo African Dishesjambo79Catering, AußenbereichAfrikanischer Food Truckleaholimpio@gmail.com
www.jambo-african-dishes.eatbu.com
Frankfurter Str. 76
64331 Weiterstadt
Kaiser. Die Vollkornbäckereikaiser9ErnährungBackwaren, Kaffeeinfo@biokaiser.de
www.biokaiser.de
Fritz-Ullmann-Str. 5
55252 Mainz-Kastel
Kammann & Kammann GbR / JUMA-TEAjuma63Ernährung, LifestyleTee und Thermosflaschenhello@jumatea.eu
www.jumatea.eu
Kesslerstr. 9
60431 Frankfurt
Kieser Trainingkieser18Gesundheit, FitnessGesundheit- und Sportstudiokettefrankfurt3@kieser-training.com
www.kieser-training.com
Grüneburgweg 2
60322 Frankfurt
Kieser Trainingkieser18Gesundheit, FitnessGesundheit- und Sportstudiokettefrankfurt1@kieser-training.com
www.kieser-training.com
Niddastraße 76
60329 Frankfurt
Kieser Trainingkieser18Gesundheit, FitnessGesundheit- und Sportstudiokettefrankfurt2@kieser-training.com
www.kieser-training.com
Hanauer Landstraße 161-173
60314 Frankfurt
Kliniken Frankfurt Main TaunusklinikenffmVortragsprogrammGesundheitKlinikverbundk.brunner@kliniken-fmt.de
www.kliniken-fmt.de
Gotenstr. 6
60599 Frankfurt
Korkgutkorkgut34LifestyleTaschen und Accessoires aus Korks.zimmermann@korkgut.de
www.korkgut.de
Alicenweg 2
64331 Weiterstadt
KOUKÈE / Pure & Awesomekaukee14ErnährungSnacks und Treats auf Mandelbasissaywhat@koukee.de
www.koukee.de
Cargo City Süd 579A
60549 Frankfurt
Kristina Heidlerkorkgut46Ernährung, Beauty & WellnessÄtherische Öle, Aromatherapie, vegane Ernährungsberatungkristinaheidler@mac.com
www.instagram.com/kristinaheidler/
Lange Str. 15
63654 Büdingen
KURdirekt / Vital Tourskurdirekt1ReisenKur- und Erholungsreisen mit Haustürserviceinfo@kurdirekt.de
www.kurdirekt.de
Pettenkoferstraße 43
10247 Berlin
Kurt StenzelstenzelVortragsprogrammFitnessPhysiotherapie, Laufseminare & Personal Traininginfo@kurt-stenzel.de
www.kurt-stenzel.de
Landauer Str. 38
65934 Frankfurt
lululemonlululemon20FitnessYoga Classeskhelinski@lululemon.com
www.lululemon.de
Am Salzhaus 4
60311 Frankfurt
Mamma Mia! - atp VerlagmammamiaVortragsprogrammGesundheit, LifestyleKerbsmagazineredaktion@mammamia-online.de
mammamia-online.de
Maria-Hilf-Str. 15
50677 Köln
Medical Network FrankfurtRheinMain w.i.V.medicalnetwork13Gesundheit, ReisenMedizin in Frankfurt und Rhein-Main-Gebietinfo@medical-network-hessen.de
www.medical-network-hessen.de
Louisenstr. 58
61348 Bad Homburg
Mediengruppe Frankfurtmgf65LifestyleZeitungen & digitale Medieninfo@mediengruppe-frankfurt.de
www.mediengruppe-frankfurt.de
Frankenallee 71 – 81
60327 Frankfurt am Main
Mindfulifemindfulife22Gesundheit, LifestyleWissenschaftlich fundierte Meditationtonka.nikolova@mindfulife.de
www.mindfulife.de
Falkstr. 5
60486 Frankfurt
Mindimindi32LifestyleNachhaltige Trinksystemeinfo@mindi-global.com
www.mindi-global.com
Eisengraben 9
48282 Emsdetten
Mutsch Ungarn Reisenmutsch3ReisenReiseveranstalterinfo@mutsch-reisen.de
www.mutsch-reisen.de
Dózsa György utca 37
H-8380 Hévíz
Mutti freut sichmuttifreutsich80Catering, AußenbereichPremium Street Foodzahar.riaz@wir-lieben-mutti.de
www.muttifood.de
Hanauer Landstr. 190
60314 Frankfurt
Nathalie Rohmann, Thermomix Repräsentantinvorwerk48ErnährungThermomix Küchengerätnathalie.rohmann@thermomix-kundenberatung.de
thermomix.vorwerk.de
Am Rektorskreuz 13
64807 Dieburg
Natural Touch, Ringana Frischepartnernaturaltouch45Beauty & WellnessNaturkosmetiknatural-touch@online.ms
mueller.ringana.com
Hombergskamp 33
58706 Menden
Naturally Goodnaturallygood56ErnährungEntspannt essen, gesund und glücklich lebenadaeze@naturallygood.de
www.naturallygood.de
Sonnenhalde 5
74821 Mosbach
Ölefantenoelefanten6ErnährungEssige, Öle, Liköre & weitere Feinkostartikelinfo@oelefanten.de
www.oelefanten.de
Staufenstr. 8A
65719 Hofheim
Original BootcampbootcampFitnessprogrammFitnessOutdoor Fitnessprogrammpost@original-bootcamp.com
www.original-bootcamp.com
Widdersdorferstr. 217
50825 Köln
Orthopädie-Technik Bauer & Partnerbauer7GesundheitOrthopädie-Technik, Sanitätshausinfo@orthopaedie-bauer.de
www.orthopaedie-bauer.de
Hostatostr. 20
65929 Frankfurt
Orthopädische Universitätsklinik Friedrichsheim gGmbHfriedrichsheim67GesundheitKlinikuminfo@friedrichsheim.de
www.orthopaedische-uniklinik.de
Marienburgstr. 2
60528 Frankfurt am Main
Planet Bamboobamboo49LifestyleAlltagsgegenstände aus natürlichen Rohstoffeninfo@planet-bamboo.de
www.planet-bamboo.de
Strohberg 38
70180 Stuttgart
Praxis Dr. med. Wolfgang Heil64Gesundheitspezielle Schmerzbehandlungmail@dr-wheil.de
www.dr-wheil.de
Oeder Weg 9
60318 Frankfurt
Pro-Aqua / Vivensoproaqua8LifestyleLuft- und Raumreinigungssystem mit Wasserfilterg-j.kraemer@t-online.de
www.pro-aqua.de
Goethestr. 24
69234 Dielheim
Profil Mainzprofil30GesundheitMedizinische Forschungstephan.gantz@profil.com
www.profil.de
Rheinstr. 4c
55116 Mainz
qikfreshqikfresh47Beauty & WellnessBio- und Naturkosmetik, Mundpflegeinfo@qikfresh.com
www.qikfresh.com
Geisenheimer Straße 111
60529 Frankfurt
Radsporthaus Kriegelstein GmbHkriegelstein77FitnessFahrradhandel, E-Bike Kompetenzcenter und Werkstattservice@radsporthaus-kriegelstein.de
www.radsporthaus-kriegelstein.de
Hofheimer Str. 5
65931 Frankfurt
RecoveRing Deutschlandrecovering19AFitnessFitness- und Therapieergänzungsgeräthannahlaemmerhirt6@gmail.com
www.recove-ring.de
Gabelsbergerstr. 2
60389 Frankfurt
roots.naturalroots55ErnährungNatürliche Kräuter und Gewürzemai@roots-natural.com
www.roots-natural.com
Hermannstr. 54-56
63263 Neu-Isenburg
Sana Klinikum OffenbachsanaVortragsprogrammGesundheitKlinikuminfo@klinikum-offenbach.de
www.klinikum-offenbach.de
Starkenburgring 66
63069 Offenbach
Selbsthilfegruppe bezüglich seelischer Beschwerden e.V.33GesundheitInformationshefteMeinte 36
34346 Hannoversch Münden
Share MTLshare54Ernährungfermentierte Früchteyasmin@share-original.com
www.share-original.com
Mondscheinweg 9
8072 Fernitz
Societäts-Verlagsocietaetsverlag42LifestyleBüchervertrieb@societaets-verlag.de
www.societaets-verlag.de
Frankenallee 71 – 81
60327 Frankfurt am Main
Spiel-Punktspiel-punkt75LifestylemindDo-Brain Games, Denksportinfo@spiel-punkt.de
www.spiel-punkt.de
Am Holzweg 26
65830 Kriftel
Sportklinik Bad NauheimVortragsprogrammGesundheitKlinikuminfo@sportklinik-badnauheim.de
www.sportklinik-badnauheim.de
In der Aue 30-32
61231 Bad Nauheim
St. Vinzenz-Krankenhaus HanauvinzenzVortragsprogrammGesundheitKrankenhaussek.gf@vinzenz-hanau.de
www.vinzenz-hanau.de
Am Frankfurter Tor 25
63450 Hanau
STEWA Touristikstewa10ReisenReiseveranstalterb.benzing@stewa.de
www.stewa.de
Lindigstr. 2
63801 Kleinostheim
Studio für F. M. Alexander-Technikstudio70GesundheitCoaching, Betriebliches Gesundheitsmanagementgb@gabriele-breuninger.de
www.gabriele-breuninger.de
Dielmannstr. 1
60599 Frankfurt
Supernaturalssupernaturals51ErnährungVitamin Shotanton@supernaturals.eu
www.supernaturals.eu
Residenzstr. 18
80333 München
Synexus Clinical Researchsynexus69GesundheitKlinische Studiennicole.freibott@synexus.com
www.synexus-klinik.com
Johannisplatz 1
04103 Leipzig
Taiga Naturkosttaiga16ErnährungSibirische Bio Zedernuss-Produkteinfo@taiga.info
www.taiga.bio
Talstr. 50
67468 Frankeneck
TicToys62AFitness, LifestyleBewegungsspiele & Fitnessgeräteinfo@tictoys.de
www.tictoys.de
Erich-Zeigner-Allee 64
04229 Leipzig
Toff und Zürpel Manufakturtoff57LifestyleHandgemachte Bienenwachstüchermail@toffundzuerpel.de
www.toffundzuerpel.de
Carrierastr. 17
01139 Dresden
Tourist-Information Bad Tölzbadtoelz43Reisen, Beauty & WellnessGesundheitsurlaub in Bad Tölzmarketing@bad-toelz.de
www.bad-toelz.de
Max-Höfler-Platz 1
83646 Bad Tölz
Urban Sports Cluburbansports12FitnessSport Flatratehello@urbansportsclub.com
urbansportsclub.com
Michaelkirchstr. 20
10179 Berlin
Veggiemobilveggie78Catering, AußenbereichVeganer Food Truckveggiemobil@yahoo.de
www.veggiemobil.com
Vordergasse 10
65529 Waldems
Vitadepilvitadepil26Beauty & WellnessHaarentfernunginfo@vitadepil.de
www.vitadepil.de
Wetzlarer Weg 15
35444 Biebertal
Volkshochschule Frankfurtvhs31Gesundheit, FitnessWeiterbildungseinrichtungvhs@frankfurt.de
www.vhs.frankfurt.de
Sonnemannstr. 13
60314 Frankfurt
Wasserbotschaften Falkensteinwasserbotschaften41Gesundheit, ErnährungTrinkwasseraufbereitungreineswasser@deutschland.ms
www.wasserbotschaften.eu
Sonnenhang 10
55444 Seibersbach
Zentrum für Ultraschall und PränatalmedizinVortragsprogrammGesundheitPränatalmedizinultraschallzentrum-frankfurt@web.de
www.ultraschallzentrum-frankfurt.de
Ebersheimstr. 5
60320 Frankfurt